FECHAS IMPORTANTES NIVEL SECUNDARIO

FECHAS IMPORTANTES NIVEL SECUNDARIO

  • ENTREGA DE BOLETINES DE ALUMNOS QUE APROBARON TODAS SUS MATERIAS AL ÚLTIMO DÍA DE CLASES

19 y 20/12 de 8 a 18hs.

  • LAS COMISIONES EVALUADORAS DE FEBRERO SE INFORMARÁN POR ESTE MEDIO A PARTIR DEL 26/12.

 

MESAS DE EXÁMENES – DICIEMBRE 2017 – PREVIAS Y EQUIVALENCIAS – ESCUELA SECUNDARIA

 

DÍA HORA MATERIA CURSO ALUMNO DOCENTES
05-12 10:00 Portugués Moreno – Luca, B. Del Papa – Mizerit
06-12 07:40 Físico – Química Moreno Hazañas – Vázquez Kalf
06-12 13:20 Matemática Eguidazu Leoni – Iuzzolino
11-12 07:40 Inglés Belloni – Michelet Biagiola – Sbarra
12-12 07:40 Química Michelet – Federico Hazañas – Padin
12-12 10:00 Portugués Luca, B. Del Papa – Mizerit
13-12 07:40 Matemática Belloni – Luca, B. Leoni – Villarruel
13-12 10:00 Inglés Rodríguez Bole Sbarra – Biagiola
14-12 07:40 Literatura Panagopulo López – Rivero
15-12 07:40 Inglés Rodríguez Bole Biagiola – Sbarra
18-12 10:00 Historia Panagopulo Fernández – Trefilio
20-12 07:40 Matemática Panagopulo Leoni – Patelli

 

MESAS DE EXÁMENES – DICIEMBRE 2017 – REGULARES

ESCUELA SECUNDARIA

 

DÍA HORA MATERIA CURSO DOCENTES
11-12 07:40 Matemática 2°A Mascambruni – Patelli
11-12 07:40 Política y Ciudadanía Fernández – Iuzzolino
11-12 15:00 Inglés 2°B Benvenuto – Biagiola
12-12 07:40 Prácticas del Lenguaje 1°-2°A Iuzzolino – Ruiz
12-12 07:40 Inglés Sbarra – Biagiola
12-12 07:40 Química Hazañas – Padin
12-12 10:00 Construcción de la Ciudadanía Iuzzolino – Trefilio
12-12 13:20 Prácticas del Lenguaje 2°B Iuzzolino – Del Papa
13-12 07:40 Matemática Leoni – Mascambruni
13-12 10:00 Inglés 1°-2°A Biagiola – Sbarra
13-12 13:20 Biología 2°B Vázquez Kalf – Harguindeguy
14-12 07:40 Literatura 5°-6° López – Rivero
15-12 07:40 Filosofía Iuzzolino – Rodríguez
15-12 07:40 Matemática 1°-4° Patelli – Vázquez Kalf
15-12 07:40 Inglés 5°-6° Biagiola – Benvenuto
15-12 10:00 Prácticas del Lenguaje Iuzzolino – López
15-12 15:00 Matemática 2°B Leoni – Vázquez Kalf
18-12 07:40 Historia 5°-6° Fernández – Redak
18-12 07:40 Físico – Química 2°A-3° Hazañas – Patelli
18-12 13:20 Historia 2°B Rodríguez – Trefilio
19-12 07:40 Imagen y Nuevos Medios Ramallo – López
19-12 07:40 Portugués 1°-2°A Mizerit – Del Papa
19-12 07:40 Física Hazañas – Ruiz
19-12 13:30 Educación Física – Mujeres Mirácolo – Trefilio
20-12 07:40 Matemática 3°- 6° Leoni – Patelli
20-12 07:40 Ciencias Naturales Hazañas – Vázquez Kalf
20-12 10:00 Proyecto de Producción en Artes Visuales Ramallo – Redak
20-12 13:20 Físico – Química 2°B Vázquez Kalf – Harguindeguy
20-12 14:30 Educación Física – Varones 2°A-3°-5°-6° Schamun – Da Silva
20-12 14:30 Educación Física – Mujeres Da Silva – Schamun
20-12 15:00 Geografía 2°B Rivero – Trefilio
21-12 07:40 Arte Redak – Villarruel
21-12 07:40 Ciencias Sociales Rodríguez – Rivero
21-12 07:40 Geografía 4°-5° Rivero – Rodríguez
21-12 10:00 Trabajo y Ciudadanía Fernández – Rivero
21-12 13:20 Música 2°B Veiga – Trefilio
22-12 07:40 Geografía 2°A-3° Rivero – Rodríguez
22-12 07:40 Metodología de la Investigación Iuzzolino – López
22-12 10:00 Portugués Del Papa – Iuzzolino
22-12 10:00 Biología Vázquez Kalf – Patelli
22-12 13:20 Portugués 2°B Del Papa – Trefilio

Deja un comentario